В книге две повести. Первая занимает 35 страниц, а вторая - 2/7 книги.Сколько всего страниц в книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Евтых Элла.

Вся книга - 1
1-2/7=7/7-2/7=5/7 книги составляют 35 страниц
35:5*7=49 страниц всего в книге

Отвечает Доронина Виолетта.

1 - 2/7 = 5/7 страниц занимает первая повесть (это и есть 35 страниц)
35 :5/7 = 49 страниц во всей книге