Найдите процентное отношение чисел 1) 5 к 20;9 к 30;7 к 3,5 2)12 к 80;15 к 75;8к 3,2; 3)9 к 20;3 к

20;1,6 к 5

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Дмитрий.
1) 5 к 20 = 5/20 = 1/4 = 0,25 * 100 = 25%
2) 9 к 30 = 9/30 = 3/10 = 0,3 * 100 = 30%
3) 7 к 3,5 = 7/3,5 = 2 * 100 = 200%
4) 12 к 80 = 12/80 = 3/20 = 0,15 * 100 = 15%
5) 15 к 75 = 15/75 = 1/5 = 0,2 * 100 = 20%
6) 8 к 3,2 = 8/3,2 * 100 = 250%
7) 9 к 20 = 9/20 * 100 = 45%
8) 1,6 к 5 = 1,6/5 * 100 = 32%