Площадь территории России составляет 1,7⋅107 км2, а Норвегии — 3,2⋅105 км2. Во сколько раз площадь

территории России больше площади территории Норвегии? 1) примерно в 1,9 раза 2) примерно в 5,3 раза 3) примерно в 53 раза 4) примерно в 530 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Левшин Роман.
Чтобы найти во сколько раз больше, нужно площадь России разделить на площадь Норвегии 1,7⋅10^7 / 3,2⋅10^5=0,53125*100=53,125. Ответ: в 53,125 раза больше