Ширина поля составляет 80 м, его длина в 7 раз больше. Весной длину поля уменьшили на 72 м. Какова

стала площадь поля? На сколько уменьшилась площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елизавета.

1) 80*7=560 м - длина поля
2) 560-72=488 м - длина поля весной
3) 488*80=39040 метров в квадрате - S поля весной
4) 560*80=44800 метров в квадрате - S до уменьшения
5) 44800-39040=5760 метров в квадрате - на столько уменьшилась S весной
Ответ: S = 39040 метров в квадрате, S уменьшилась на 5760 метров в квадрате

Отвечает Егоров Егор.

70*8=560 м - длина поля
560-72=488 м - длина поля весной
S=80*488=39040 м2 площадь поля весной
S=80*560=44800 м2 площадь поля до весны
44800-39040=5760 м2 на столько уменьшилась площадь поля весной