Между тремя школами распределили 280 кг апельсинов в отношении 6 делить на 3 делить на 5.Сколько кг

получила 1 школа?

Ответы на вопрос

Отвечает Касымжанова Ажар.

6x+3x+5x=280
14x=280
x=20 (кг) - одна часть.
1) 20*6=120 (кг) - получит первая школа.