Из 100 приехавших туристов 75 знали немецкий язык и 83 знали французский. 10 человек не знали ни

немецкого, ни французского,Сколько туристов знали оба эти языка?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

100 - 10 = 90 человек всего знало языки
90 - 75 = 15 человек не знают немецкого языка
90 - 83 = 7 человек не знают французского языка
90 - (15 + 7) = 68 человек знают оба языка