Реши задачу.Вычисли и запиши ответ. предприятие каждый день сбрасывает в очистные сооружения 80

куб. м грязной воды. Производительность очистных сооружений 3 куб. м/ч. Имеется ещё бассейн-накопитель вместимость 320 куб. м, который заполнен наполовину. Сколько дней в таком режиме сможет проработать станция осистки, если очистные сооружения и предприятие работают круглосуточно.

Ответы на вопрос

Отвечает Морзалёва Ксения.

В сутках 24 часа
Значит 24·3=72 куб.м в сутки  могут переработать очисные
Однако выброс состовляет 80 куб.м
Следовательно 80-72=8 куб.м в сутки буадет уходить в бассейн-накопитель.
Сейчас бассейн заполнен наполовину
320/2=160 куб.м свободного места
160/8=20 дней

Ответ: В указанном режиме очистные сооружения и предприятие проработают 20 дней

Действия:
1) 24·3=72
2) 80-72=8
3) 320/2=160
4) 160/8=20