Найдите корень уравнения с+4 /6 = 3с-2 /7


Ответы на вопрос

Отвечает Влизкова Алёнушка.

7(c+4)=6(3c-2)
7c+28=12c-12
-12c+7c=-12-28
-5c=-40
c=-40/(-5)
c=8

Отвечает Мануйлов Родион.

  =   

решено правильно ура ура ура ура