Периметр прямоугольника 42 см. длина прямоугольника 18 см. Чему равна ширина прямоугольника.Вычисли

его площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздева Екатерина.

1) (42 - 18x2)/2 = 3 (cм) - ширина прямоугольника.
2) 3 х 18 = 54 (см кв.) - площадь прямоугольника.

Отвечает Левина Катерина.

42-18*2=6
6:2=3
3*18=54