Решите пожалуйста пример просто с дробями не шарю 4 1/5 - 1 3/5= 4 целая 1/5 - 1 целая 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Туманова Дарья.
4 1/5  -  1 3/5= 21/5 - 8/5 = 13/5 = 2  3/5
или

4 1/5 -  1  3/5 =  3 6/5  -  1  3/5 = 2  3/5