Решите, пожалуйста, задачу: В первый день Ира прочитала 1/3 всей книги, во второй – 1/4 оставшийся

части. Какую часть всей книги Ира прочитала во второй день? Какую часть Ира прочитала за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Вика.

Незнаю такого еще не учила 

Отвечает Куницына Светлана.

Во-второй: 2/3*1/4=2/12=1/6 всей книги
Всего прочитано Ирой: 1/3+1/6=3/6+1/2 всей книги
Ответ: 1/6; 1/2.