А)12 яблок раздали трем сестричкам поровну.сколько яблок получила каждая?б)детям раздали 12яблок по

2 каждому.сколько было детей?в)12 яблок разложили на блюда по 4 на каждое.сколько понадобилось блюдец??

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Валерия.
А) 12:3=4 (яб) - получила каждая.
Ответ: 4 яблока.
б) 12:2=6 (д) - было.
Ответ: 6 детей.
в) 12:4=3 (б) - понадобилось.
Ответ: 3 блюда.