Каждый мальчик на утреннике в детском саду подарил по шоколадке ровно трём девочкам. Каждая девочка

получила по 4 шоколадки. Сколько мальчиков в группе, если всего в группе 14 детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Чепнян Сурен.
Х+у=14 это девочки и мальчики
3х=4у это шоколадки

выразим х=14-у
подставим  42-3у=4у
7у=42
у=6 девочек в группе

14-6=8 (мальчиков) - в группе

Ответ: 8