Помогите решить уравнение.4*(3*x-2)=52


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ксения.
4*(3x-2)=52
1) Раскрываем скобки, умножая на "4" каждый член скобок: 12x-8=52
2) Переносим известное в одну часть (правую), неизвестное в другую(левую), получаем: 12х=52+8  --> 12x=60
3) x=60÷12
    x=5

Ответ: 
x=5.
Отвечает Новосёлов Данил.
4^(3x-2)=52 
12x-8=52
12x=60
x=5