Решите уравнение, объясняя каждый шаг решения.1)5х+10=202)3+0,5х=63) 2х - 7=174).3-1/3(дробь)х =

2Спасибо большое)))))))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Евгений.

5х=20-10
5х=10
х=2

0,5х=6-3
0,5х=3
х=6

2х=17-7
2х=10
х=5

-1/3х=-3+2
1/3х=1
х=3

Отвечает Новиков Дима.

1) для начала перенесём без переменных в правую часть при этом знаки поменяются, т.е. 5х =20-10 5х=10/ 5 х= 2 2) 3+0,5х=6 0,5х=6-3 0,5х=3/0,5 х=6 3) 2х-7=17 2х=17+7 2х=24/2 х=12