Моторная лодка проплыла 46,68км по течению реки и 49,7 км против течения.Сколько времени потратила

лодка на весь путь, если её собственная скорость равна 37,2км\ч, а скорость течения- 1,7км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.
37,2 + 1,7 = 38,9 км/ч скорость лодки по течению.
37,2 - 1,7 = 35,5 км/ч - скорость лодки против течения.
46,68 : 38,9 = 1,2 ч - плыла по течению.
49,7 : 35,5 = 1,4 ч - плыла против течения.
1,2 + 1,4 = 2,6 ч - затратила на весь путь.