Скорость течения реки 4.2 км/ч, а собственная скорость лодки 7.5 км/ч. Определите скорость лодки по

течению и против течения. Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Александра.

По течению 7,5+4,2 = 11,7 км/ч

против течения 7,5- 4,2 = 3,3

Отвечает Белугин Семён.

при движении по течению скорости складываются

7,5+4,2=11,7 км/ч

при движении против течения скорости вычитаются

7,5-4,2=3,3 км/ч