Отметьте на координатной прямой точку А(-6), приняв за единичный отрезок длину двух клеток тетради.

Отметьте на этой прямой точки В, С, Д и Е, если В правее А на 20 клеток, С –середина отрезка АВ, точка Д левее точки С на 5 клеток и Е правее точки Д на 10 клеток. Найдите координаты этих точек. Помогите пж пж пж

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Катя.

Координаты В=-6+20=14.
С=АВ/2=20/2=10. От точки В отмеряем 10 ед. отрезков. Координаты С=14-10=4. Точка Д=4-5=-1. Точка Е=-1+10=9.