Чему равна площадь ромба диогпнали которого равны 8 и 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Косакова Марина.

S ромба= d1*d2/ 2= 8*6/2=
(8 и 2 сокращаем-> в числителе 4, в знаменателе 1)
= 4*6=24.
Ответ: 24 см^2