прошуДля изменения температуры нафталина, никеля, латуни массой 1 кг на 1 градус цельсия требуется

130, 460, 400 Дж энергии соответственно. Чему равна удельная теплоёмкость этих веществ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шелепова Елена.

Q=cm(t2-t1)
c=Q/m(t2-t1)
c=Q/1 x (1-0)=Q
c(нафталина) = 130 Дж / кг x C
с(никеля)=460 Дж/кг x C
c(латуни)=400 Дж/кг x C