1) Запишите делители числе 5 16 282) Запишите наибольший общий делитель чисел 18 и 24, 12 и 9, 12 и

20

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.

1) 
5 делители 1  5
16 делители 1  2  4  8  16
28 делители 1  2  4  7  14  28

2)
18 и 24
18=2*3*3
24=2*2*2*3
наибольший общий делитель получится отбором наибольшего числа сомножителей входящих в оба числа 2*3=6

12 и 9
12=2*2*3
9=3*3
НОД=3

12=2*2*3
20=2*2*5
НОД=2*2=4