Горнолыжник спускался с горы 16мин со скоростью 1 км/мин. С какой скоростью ему нужно спускаться

чтобы преодолеть эту дистанцию за 8мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахатұлы Ерболат.

1) 1·16=16 км - дистанция горнолыжника
2) 16:8=2 км/мин - предполагаемая скорость

Отвечает Матуленко Кристина.

S(расстояние)=t(время) * V(Скорость) => V=S/t
16*1=16 км - длина дистанции
16/8=2 км/мин - скорость с которой ему нужно спуститься