Решите 3 задачи, Прошуу! 1 задача. 17 зеленых и 25 красных яблок разложили в 6 одинаковых пакетов.

Сколько яблок в каждом пакете? 2 задача. Когда мастер роздал 12 ученикам по 3 детали, у него осталось еще 17 деталей. Сколько деталей у него было первоначально? 3 задача. Было 95 карандашей. Когда несколько карандашей использовали, осталось 6 коробок по 12 карандашей в каждой. Сколько карандашей использовать?

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Альбина.

1)17+25=43(яб)всего. 2)42:6=7(яб)в каж. пакете 1)12*3=36(лет)раздал. 2)36+17=53(дет) было. 1)6*12=72(кар) осталось. 2)95-72==23(кар) использовали