Задача От двух пристаней отправились навстречу друг другу два теплохода. Один из них шёл до встречи

4 ч со скоростью 36 км/ч. Другой теплоход прошёл до встречи третью часть пути, пройденного первым. Поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Сошкин Евгений.

Какое расстояние было между пристанями?1)4*36=144(км) проплыл первый теплоход2)144:3=48(км) проплыл второй теплоход 3)144+48=192(км) расстояние между пристанями  Какова средняя скорость второго теплохода?1)4*36=144(км) проплыл первый теплоход2)144:3=48(км) проплыл второй теплоход  за 4 часа3) 48:4=12(км/ч) средняя скорость второго теплохода