К данному числу сначала прибавили 7/8 его, а затем 4/9 нового числа, а затем 3/7 следующего числа,

после чего получили 515. Найдите данное число?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Анастасия.
Х-число

х+7/8х+4/9(х+7/8х)+3/7(х+7/8х+4/9(х+7/8х))=515
13/9(х+7/8х)+3/7(13/9(х+7/8х))=515
10/7(13/9(х+7/8х))=515
13/9(х+7/8х)=515:10/7
13/9(15/8х)=515*7/10
15/8х=515*7/10:13/9
15/8х=515*7/10*9/13
х=515*7/10*9/13:15/8
х=515*7/10*9/13*8/15=515*7/10*3/13*8/5=103*7/10*3/13*8/1=103*7/5*3/13*4=
  =8652/65=133 7/65