Отец дал денег своим детям . Старшему - половину всех денег и ещё 1 рубль , среднему - половину

остатка и ещё 1 рубль , младшему - половину нового остатка и ещё 3 рубля . Сколько денег дал отец детям ?

Ответы на вопрос

Отвечает Петровец Анисия.

Было 30 рублей.
3+3=6
(6+1)*2=14
(14+1)*2=30
Старшему 16 руб
Среднему 8 руб.
Младшему 6 руб.