Проверь правильно ли выполнено деление 1678:100=16(ост.78) 2327:10=235(ост.7) 2673:10=26(ост.73)

587:100=58(ост.70)

Ответы на вопрос

Отвечает Побойнева Алина.
• 1678:100=16(ост.78) правильно! т.к.
16×100=1600+78=1678
• 2327:10=235(ост.7) не правильно! т.к.
235×10=2350+7=2357
• 2673:10=26(ост.73) не правильно! т.к.
26×10=260+73=333
• 587:100=58(ост.70) не правильно! т.к.
58×100=5800+70=5870
_______________________________
Как должно быть правильно:
• 2327:10=232(ост.7)
Проверка:
232×10=2320+7=2327
• 2673:10=267(ост.3)
Проверка:
267×10=2670+3=2673
• 587:100=5(ост.87)
Проверка:
5×100=500+87=587
Отвечает Киржанова Полина.
1)да
2)232(ост.7)
3)267(ост.3)
4)5(ост.87)