Первое число на 41 \10 меньше второго найдите эти числа если 3\4 части первого числа равны 2/3

частям второго числа

Ответы на вопрос

Отвечает Alymov Vladimir.
Х - 1 число
х+41/10 - 2 число
3/4х=2/3(х+41/10)
9/8х=х+41/10
1/8х=41/10
х=(41/10)*8
х=328/10 - 1 число
328/10+41/10=369/10 - 2 число