Найдите числа обратные для суммы, разности, произведения и частного числа 2 4/5 и 1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Порхун Ваня.

Число, обратное для суммы  2+45=47 это 1/47 | 1+2=3, это 1/3
Тоесть разности: 2-45=43, это -1/431-2=-1 | тоесть -1.
произведения: 2*45=90, это 1/90 | 1*2=2 - это 1/2 и частное.
2/45, обратное получается  45/2 и 1/2, обратное два. Произведение обратных всегда равно одному. А у нуля его нет.