Найдите корень уравнения (5х-4) (-х+7)=0 Если уравнение имеют более одного корня,в ответ запишите

больший из корней. Помогите пожалуйста,мне срочно нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Валера.
(5х-4)(-х+7)=0
5х-4=0
5х=4
х=4:5
х=0,8

-х+7=0
-х= -7
х=7
Ответ: больший корень 7