Для оборудования нового кафе привезли 90 стульев Хватит ли этих стульев в кафе 9 четырехместных

столиков 5 8 местных и 2 двухместных

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Никита.
Считаем кол-во стульев, которые понадобятся
1) 9*4=36 (количество стульев, нужных для четырёхместных столиков)
2) 5*8=40 (количество стульев нужных для 8местых столиков)
3) 2*2=4 (количество стульев нужных для 2местных столиков)
4) 36+40+4=80 (количество стульев нужных для оборудования кафе)
Ту 80<90 стульев для оборудования кафе хватит
Отвечает Хистова Кристина.
1)9*4=36(ст) всего на четырёхместные
2) 5*8=40(ст)всего восьмииестных
3) 2*2=4(ст)всего  двухместных
4) 90-36-40-4=10(ст) остаток
Ответ: 90 сульев хватит и останится 10