Дана функция y=x^2-4x+4a) исследуйте ф-ию на монотонность,если x<=2б) найдите наибольшее и

наименьшее значение ф-ии на отрезке [-1.5| 1.5]

Ответы на вопрос

Отвечает Шахзада Азина.
А)   x^{2} -4x+4=(x-2) ^{2}
при х≤2  функция убывает.
b)  на отрезке [-1,5;1,5]  
функция убывает, большему значению функции соответствует меньшее значение аргумента.
у(-1,5)=(-3,5)^2=12,25;   наибольшее
y(1,5)=(-0,5)^2=0,25.наименьшее