Туристы в первый день прошли 15 а во второй день двигаясь с тойже скоростью 25км время движения 8ч

найти скорость движения туристов.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Михайло.
Вычислим расстояние за два дня
15+25=40 (км)

Вычислим скорость движения
S=V*t
V=S:t
V=40:8=5 (км/ч)
Ответ:5 км/ч скорость движения туристов.
Отвечает Бондаренко Даша.
1) 15+25=40 км - прошли за два дня.
2) 40 : 8 = 5 км/ч. - скорость движения туристов.
Ответ: 5 км/ч.