Юрин дедушка с юных лет собирает книги количество книг в библиотеке выражается четырехзначным

числом зачеркнув в этом числе первую и последнюю цифру вы получаете двузначное число Сумма цифр которого равна 17 сумма последний и первлй цифр равна 8. Последняя цифра в 3 раза меньше чем первая .В торая цифра обозночает не чётное число.Сколько книг в дедушкиной библиотеке

Ответы на вопрос

Отвечает Rimself Vlada.
Ответ 6892 книг
8+9=17
8- честное число
6+2=8
2 в 3 раза меньше 6
Отвечает Пилипчук Эльвира.
3+1=4- части первое + последнее число
8/4=2- последняя цифра
2*3=6- первая цифра
число= 6982
9 и 8 так как только при сумме этих чисел оба слагаемых однозначные числа(1+16, 3+14, 5+12, 7+10, 9+8, 11+6, 13+4,15+2, 17+0)