Задачу срочно!!!В трёх коробках лежит 132 карандаша,причём во второй коробке их в 1,5 раза

больше,чем в первой,а в третьей-в 4 раза меньше,чем в первой.Сколько карандашей лежит в первой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Иван.
В 1 было 4х во 2 было 6х а в 3 х а всего 132
значит 4х+6х+х=132
11х=132
х=132 поделить на 11
х= 12
Значит в 1 было 12*4=48
во 2 48+12+12=72
в 3 получается 12
ПРОВЕРКА:
72+12=48 = 132