1)реши задачу .На полке в каморке папы Карло стояло 12 книг. Пять из них Буратино положил в сумку.

Сколько книг осталось на полке) 2) Сколько обратных задач можно составить к этой задаче ?3) составь и запиши обратные задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Силенко Александра.
1) 12-5=7
2) 2 задачи
3) 1-ая задача:
На первой полке стояло 12 книг. Из них 7 книг Буратино переставил на другую полку. Сколько книг осталось на первой полке?
Решение:
12-7 =5
2-ая задача:
Буратино, положил в сумку 5 книг. На полке осталось стоять 7 книг. Сколько всего было книг?
Решение:
5+7=12
Отвечает Романова Софья.
12-5=7 вот так вот
7 книг осталось на полке