Какова площадь каждого поля в ( гектарах),если 1 поле-35,а 2 поле-28? задача 2 класс а


Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.
Математика 2 класс, часть 1. Башмаков, Нефёдова(Планета знаний) №7
Страница с заданием в приложении.
 Решение
а. 
28+35=63(га) -площадь 1
63+36=99(га)-площадь 2
б. 
35-28=7(га)-больше площадь под капусту на 1
,чем под свеклу
63-36=27(га)-больше площадь под капусту на 2
,чем под свеклу
в.
35-28=7(га)-меньше площадь под свеклу на 1,чем под капусту
63-36=27(га)-меньше площадь под свеклу на 2, 
,чем под капусту
Ответ:
а. площадь первого поля 63 га, площадь второго 99 га
б. площадь под капусту на первом поле больше на 7 га, а на втором на 27 га
в. площадь под свеклу на первом поле меньше на 7 га, а на втором на 27 га