Как вычислить дробь 4\7 -3\14


Ответы на вопрос

Отвечает Рапар Альберт.
Применяем св-во дробей, домножаем первую дробь на 2 , получаем  \frac{8}{14}  

далее вычитаем \frac{8}{14} -  \frac{3}{14} =  \frac{5}{14}