Стороны шестиугольника равны 3см,4 см, 5 см,3 см, 4 см,5 см. Найди его периметр,применяя

распределительное свойство умножения.

Ответы на вопрос

Отвечает Исянова Алсу.
P=3+4+5+3=4=5
P=(3 х 2)+(5 х 2)+(4 х 2)
P=(3+5+4) х 2
P=12 х 2
P=24
Отвечает Бавыкина Вика.
P=3•2+4•2+5•2=24cм
Всё.Обращайся.