(2x+1)^2 = (x=2)^2 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Эвелина.
(2x+1)²=(x-2)²
4x²+4x+1=x²-4x+4
4x²-x²+4x+4x=4-1
3x²+8x-3=0
D: b²-4ac=64+36=100
✓D=10
x1= -b-✓D/2a= -8-10/6=-3
x2= -b+✓D/2a=-8+10/6= 2/6=1/3

(/ - это дробь)