В двух книгах 336 страниц. первую книгу девочка читала 14дней ,а вторую 7 дней, прочитывая в каждый

день одинаковое количество страниц. сколько страниц в каждой книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Липовая Светлана.
1)14:7=2(р.)-больше дней читала. 2)336:2=168(стр.)-одинаково. 3)168:7=24(стр.)-чит. во втор.день. 4)168:14=12(стр.)-чит.в перв.день. 5)12•7=84(стр.)-в первой книге. 6)24•12=288(стр.)-во второй книге. Ответ:84стр.,288стр.