От двух пристаней, расстояние между которыми 945 км, навстречу друг другу в 8 ч отплыли два

теплохода, которые встретились в 23 ч того же дня. Один теплоход плыл со скоростью 28 км/ч. С какой скоростью плыл другой теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Артём.
1) 23-8=15(ч) -время пути, через которое  встретились теплоходы.
2) 28*15= 420 (км) -проплыл первый теплоход до встречи.
3) 945-420= 525 (км) - проплыл другой теплоход до встречи с первым теплоходом.
4) 525:15= 35 (км/ч)
Ответ: Другой теплоход плыл со скоростью 35 км/ч.