Розкрий дужки:а) 2*( 5 x-2); б) 5*(3 a+4 y-1).


Ответы на вопрос

Отвечает Ляховская Ника.
2*(5x-2)=2*5x-2*2=10x-4
5*(3a+4y-1)=5*3a+5*4y-5*1=15a+20y-5
Отвечает Душеба Захар.
а) 10x-4

б) 15a+20y-5