Во дворе посадили деревья -липы и каштаны. С 7 по 15 дерево включительно - это каштаны, а остальные

- липы. Сколько было посажено лип, если всего деревьев на 1 меньше числа 20?

Ответы на вопрос

Отвечает Passagir Victor.
Всего было посажено : 20 - 1 = 19 деревьев
Каштанов было посажено : 15 - 7 + 1 = 8 + 1 = 9 деревьев
Остальные липы то есть : 19 - 9 = 10