Представьте в виде произведения а)81а4-16;б)а+а²-b-b²;в)х-у+4у-4


Ответы на вопрос

Отвечает Гецман Анастасия.
А-b+a2-b2=(a-b)+(a2-b2)=(a-b)+(a-b)(a+b)=(a-b)(1+(a+b))=(a-b)(1+a+b)