Водоём наполняется двумя трубами за 4 часа, а через одну первую трубу за 7 часов. Через сколько

времени будет наполнен водоём, если открыть только одну вторую трубу? Ответы 11 ч, 3 ч, 5,5 ч, 28/3 ч, 30 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Анна.
Первая труба за час наполняет 1/7 бассейна, вторая труба Х, обе трубы вместе за час 1/4.       1/7+Х=1/4
             Х=3/28 часть бассейна за 1 час.
          1:3/28=28/3 ч