Маленькая коала может съесть все листы с дерева за 10 часов у него 2 родителя каждый из них может

съесть листья за 5 часов. За сколько они съедят все листья вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Клещевникова Юлианна.
Пусть вся работа это 1, тогда скорость маленькой панды  1/10 листьев/час.
1/5 листьев /час скорость мамы или папы
1/5*2+1/10=5/10=1/2 листьев/час - съедает все семейство
1:1/2=2 часа уйдет у семьи коал, чтобы съесть все листья с дерева

Ответ 2 часа