У Сережи иПети всего 69 марок.У Пети марок в 1 7/8раза больше,чем у Сережи.Сколько марок у каждого

из мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Андрей.
У Сережи x, у Пети 1 7/8x       1 7/8x=15/8x
x+15/8x=69
23/8x=69
x=69*8/23
x=24
У Сережи 24, у Пети 69-24=45