Расстояние между пристанями 24 км.сколько времени потребуется,чтобы проплыть на лодке туда и

обратно,если скорость лодки в одном направлении будет 8км/ч,а в другом-на 6 км/ч меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Соня.

Туда понадобится 24/8=3(ч)
Обратно скорость лодки будет 8-6=2км/ч
Обратно  она затратит 24/2=12(ч)
всего понадобится 3+12=15(ч)
Ответ-15 часов)))