Половину пути мотоциклист ехал с одной скоростью затем задержался на 5 минут а поэтому что бы

наверстать потерянное время увеличил скорость на 10 км/ч. Найти перво начальную скорость мотоциклиста если весь пройденный путь им равен 50 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Ласманис Валтерс.
Попробуй написать так у меня токаяже задача была.Пусть х - весь путь, тогда:0.5x/45=0.5x/(45+15)+10/60;0.5x-0.5x/60-10/60=0;(2x-1.5x-30)/180=0;  2x-1.5x=30;0,5x=30; x=60.Ответ 60 км